Вопрос из почтового ящика: медсестра и применение процедуры Плазмолифтинг, юридические аспекты

Вы обучились технологии Плазмолифтинг очно и у Вас есть пожелания или замечания по формату обучения, Вы хотите обучиться и у Вас есть дополнительные вопросы? Задайте нам их и мы обязательно Вам ответим. При рассмотрении конкретных случаев просим указывать номер сертификата и дату выдачи.
Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 15:41

Вопрос из почтового ящика: медсестра и применение процедуры Плазмолифтинг, юридические аспекты

Сообщение admin »

Ренат, добрый день. Подскажите пожалуйста, по закону медицинская сестра имеет право заниматься Плазмолифтингом без назначения врача ?

Я прошла курс, когда Ольга Короткова приезжала к нам.

По окончанию обучения «Сестринское дело» мне бы хотелось заниматься Плазмолифтингом открыто, не боясь, что кто-то пожалуется на меня . Я бы хотела получить лицензию на свой вид деятельности.

Вообще планирую в больнице работать, а Плазмолифтингом заниматься дополнительно.

В общем, вопрос такой, по закону имею право?
Renat Akhmerov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 08:40

Re: Вопрос из почтового ящика: медсестра и применение процедуры Плазмолифтинг, юридические аспекты

Сообщение Renat Akhmerov »

Добрый день !
Да, но при соблюдении формальностей .
Процедуру в документации надо указывать как аутологичную плазму - аутогемотерапия. Назначить лечение должен врач.
Это общее правило. Назначение процедуры за врачом. Потом все ок
Ответить

Вернуться в «Вопросы, касающиеся очного обучения»