Консультационный вопрос - сахарный диабет

Ответить
kuora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2022, 06:29
Из какого Вы города: Тверь

Консультационный вопрос - сахарный диабет

Сообщение kuora »

Здравствуйте!

У меня к Вам консультационный вопрос. Пациентка с сахарным диабетом 1 типа у нас очень здорово улучшилась на внутривенном введении плазмы. Внутривенно вводим плазму 1 раз в две недели. 1 пробирка в/в, 1 пробирка - проекция поджелудочной железы. Улучшилась на столько, что даже забеременела. А пришла с отсутствием цикла, 10 лет беременность не наступала. Сейчас срок 13 недель.

Нужно ли продолжать вводить плазму в прежнем режиме для снижения аутоиммунной нагрузки и поддержки поджелудочной железы?
Renat Akhmerov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 08:40

Re: Консультационный вопрос - сахарный диабет

Сообщение Renat Akhmerov »

Добрый день! В вашем случае, как и вообще в PRP терапии, при достижении положительного результаты следует прекратить терапию.
это связано с тем, что b-клетки островков Лангерганса уже включились в работу и дополнительно их стимулировать не надо. Повторные процедуры есть смысл проводить не профилактически, а в том случае, если будет рецидив! Удачи!
kuora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2022, 06:29
Из какого Вы города: Тверь

Re: Консультационный вопрос - сахарный диабет

Сообщение kuora »

Большое спасибо! Я как раз хотела бы понять, не повредит ли плазма при беременности. Мне очень нравится Ваш метод, планирую приобрести франшизу. Как только удастся получить лицензию, то с удовольствием буду продвигать ваш метод в массы!
Renat Akhmerov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 08:40

Re: Консультационный вопрос - сахарный диабет

Сообщение Renat Akhmerov »

Принципиальный ответ - нет не повредит. Тем не менее, - если можно не тревожить организм во время беременности, то лучше не надо.
Опыт применения PRP при беременности есть, но небольшой, случаев вреда не зафиксировано.
kuora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2022, 06:29
Из какого Вы города: Тверь

Re: Консультационный вопрос - сахарный диабет

Сообщение kuora »

Еще хотелось бы отчитаться и по другим пациентам, в лечении которых применялась аутологичная плазма. Пациент с неспецифическим язвенным колитом очень улучшился (колю ему также карбокси, принимает мицелярные препараты). Сейчас в качестве эксперимента хотим взять пациентку с атрофией зрительного нерва. Хотим парабульбарно ввести одну пробирку, две в область Foramen magnum, 1 в/в, 1 в/м. Плюс карбокси, плюс мицеллы. Пациентка с СД1 получила в течение двух недель один раз в неделю уколы плазмы 1 в/в, 1 в/м.

Планирую сделать 5 раз и далее начать колоть проекцию поджелудочной железы. У нее на фоне СД закончился цикл в ноябре. Сейчас цикл вернулся без применения гормонов (такая же схема с плазмой + карбокси + мицеллы).

Все пациенты с постковидным синдромом получают плазму 1 раз в неделю 1 в/в, 1 в/м на протяжении 5-ти недель. Динамика отличная!
Ответить

Вернуться в «Здесь обсуждаем Коррекция углеводного обмена (PRP при диабете)»