Каково действие плазмы PRP при ковид?

Ответить
Doctor1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 05:06

Каково действие плазмы PRP при ковид?

Сообщение Doctor1 »

Здравствуйте!
Будьте добры, хотелось бы понять действие плазмы на организм при Covid и указанных выше ОРВИ, ОРЗ. Как осуществляется индивидуальный подбор дозы препарата? На какой стадии развития заболевания введение препарата наиболее эффективно?

С глубоким уважением и надеждой на ответ,
Доктор А. Янн
г.Магадан
Renat Akhmerov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 08:40

Re: Каково действие плазмы PRP при ковид?

Сообщение Renat Akhmerov »

Уважаемый коллега! Ваш вопрос затрагивает основную мою концепцию терапевтического действия плазмы, изложенной в моей книге Регенеративная медицина на основе аутологичной плазмы. 2 издание. Суть сводится к тому, что плазма - ткань, содержащая естественный набор веществ человека, участвующих в поддержании гомеостаза. Поэтому,- и выделить какое- либо вещество или систему взаимодействия веществ (например кинин-калликреиновую систему), невозможно. Подходят для обоснования многие гипотезы.
Допустим, вот такой подход https://doctor-akhmerov.ru/articles/6733/
Однажды на заре исследования внутривенных вливаний собственной плазмы, я предложил достаточно интересную гипотезу, актуальную и сейчас. Смысл гипотезы- в эффективном лечении в местах нарушения интактности эндотелия. Но,- это объясняет лишь лечение хронических воспалительных заболеваний, исход которых - фиброз.
История же моего интереса к внутривенным вливания пошла с этой статьи
https://doctor-akhmerov.ru/articles/0093712/, вот ее перевод https://doctor-akhmerov.ru/articles/454432q/ и работы профессора Войно-Яссенецкого В.Ф. Очерки гнойной хирургии 2 изд. Медгиз 1946, стр.468-467.
За эти годы, эмпирически получены многократные подтверждения эффективности внутривенных вливаний собственной плазмы при различных состояниях. Диабет, симпатикотонии, параличи центрпльного генеза и тп. С момента начала пандемии COVID-19, мы стали использовать ПРП внуримышечно для профилактики, а внутривенно для лечения. Получены многократные положительные результаты. Специально исследования я не проводил, учитывая сверходиозность темы коронавируса. Метод освещается только для пользователей моей технологии.
5-9 мл внутривенно струйно, 1-2 процедуры чрез день. В первые 7 дней от начала заболевания. Эффект положительный наступает почти всегда через 8-12 часов.
Ответить

Вернуться в «Здесь обсуждаем Профилактика и лечение Covid , ОРВИ, ОРЗ»