Вопросы по описанию метода Плазмолифтинг в гинекологии

Ответить
Hali
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2022, 14:10
Из какого Вы города: Уфа

Вопросы по описанию метода Плазмолифтинг в гинекологии

Сообщение Hali »

Уважаемый Ренат Рашитович!
На основе изученной информации сложилось мнение, что услуга не относится к классической (стандартной) медицине, эффективность метода относительно не доказана, носит сугубо косметический характер, базируется на пользе плазмы, обогащённой тромбоцитами, что, в целом, заставляет некоторую часть аудитории верить в эффективность, т.к. в целом, имеет место быть теория о том, что плазма несёт положительный эффект.

Вопрос 1. Для того, чтобы побороть в себе скептика, хочу ещё детальнее погрузиться в данный вопрос, поинтересоваться имеются ли у вас данные с описанием методики:
a. каким образом она проводится, шаг за шагом;
b. какая подготовка;
c. какая гарантия результата и вероятность успешности;
d. носит ли это сугубо косметический эффект или назначается также и в роли лечебно-профилактической необходимости при определённых ситуациях и состоянии организма;
e. какая продолжительность эффекта и как часто необходимо повторять процедуру;
f. какие побочные эффекты наблюдаются, как решается вопрос с пациентами, которые не заметили какого-либо эффекта;
g. какие дозировки и ограничения;
h. какие температурные режимы хранения инъекций.

Уже также определили, что перед процедурой необходимо пациентам сдавать анализы на: гепатит В и С, сифилис, СПИД, возможно, что общий анализ крови, запрещено использовать процедуру беременным, лицам с онкологией и с нарушениями свёртываемости крови.

Вопрос 2. Есть ли документ/приказ, разрешающий применение PRPименно в гинекологии?
Все, что нашла, относится к стоматологии, травме, косметологии

Вопрос 3. В обследование перед процедурой PRP есть необходимый перечень обследования куда входят РВ, ВИЧ,гепатиты. У меня в клинике задают вопрос о необходимости этого обследования. Скажите пожалуйста,на какие правовые документы или весомые аргументы я могу ссылаться? Понимаю,что ответственность за процедуру несу я,а не администрация клиники,но мне говорят,что это все дорого и пациенты не пойдут на лечение.
Renat Akhmerov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 08:40

Re: Вопросы по описанию метода Плазмолифтинг в гинекологии

Сообщение Renat Akhmerov »

Добрый день! Вопросов много, и требуют обстоятельного разговора вне форума. Тем не менее, отвечу тезисно по ходу Вашего письма.
Итак!
PRP терапия уже сейчас признана доказательной медициной и входит в рутинную медицинскую практику. В моей книге об этом много ссылок. Также преподаватель должен был об этом говорить на курсе.
Протоколы подробно обсуждаются на курсе. Есть все необходимые данные для практика.
Косметологические эффекты сопряжены с медицинскими.
Сомнений уже в мировой медицине нет.
Понятие гарантии в практической медицине нет, есть понятие эффективность. Эффективность в ПРП плазмолифтинг 50-80%.
Высокая.
Хранить инъекции не надо.
Побочные эффекты не описываются никем.возможны отстроенные аутоиммунные папулы на коже , очень редко . Проходят спонтанно в течении 2-3 недель.
Регламентирующие документы Вам выдаст ваш дилерский центр.
Вкратце , современные методические руководства в РФ
имеют подобных методик.
Неуверенность Вашей администрации перед новой процедурой вполне понятна. Советую Вам внимательно прослушать мои лекции размещённые в соцсетях. Там я подробно касаюсь вопросы внедрения в практику. Будьте на связи с менеджером.
Ответить

Вернуться в «Здесь обсуждаем применение технологии Плазмолифтинг в гинекологии»